Памятка для родителей
Дневник смены
Сертификат медецинский Сертификат медецинский Сертификат медицинский Сертификат медицинский Сертификат медицинский Сертификат медицинский Сертификат соответствия Сертификат соответствия Благодарность от МинСоцРазвития Благодарность от МинСоцРазвития Партнер МОСГОРТУР 2015 года. Партнер МОСГОРТУР 2015 года. Диплом вручаетс лагерю энергетик мосэнерго от конференции индустрии детского и развивающего отдыха 2015 год. Диплом вручаетс лагерю энергетик мосэнерго от конференции индустрии детского и развивающего отдыха 2015 год. Почетная грамота энергетик мосэнерго от министерства социальной защиты населения московской области 2014 Почетная грамота энергетик мосэнерго от министерства социальной защиты населения московской области 2014 Почетная грамота энергетик мосэнерго от министерства социалной защиты населения московской области 2012 Почетная грамота энергетик мосэнерго от министерства социалной защиты населения московской области 2012 Благодарственное письмо генеральному директору ооо путешественник энергетик мосэнерго за содействие оказанное в организации трудового обеденения молодежи 2014 Благодарственное письмо генеральному директору ооо путешественник энергетик мосэнерго за содействие оказанное в организации трудового обеденения молодежи 2014 Благодарность начальнику энергетик мосэнерго от координационный совет администрации рузского муниципального района 2011 Благодарность начальнику энергетик мосэнерго от координационный совет администрации рузского муниципального района 2011 Благодарность ооо Северное Сияние энергетик мосэнерго от координационный совет администрации рузского муниципального района 2011 Благодарность ооо Северное Сияние энергетик мосэнерго от координационный совет администрации рузского муниципального района 2011 Отзывы сотрудничество энергетик мосэнерго 2012 Отзывы сотрудничество энергетик мосэнерго 2012 Отзывы о работе энергетик мосэнерго 2011 Отзывы о работе энергетик мосэнерго 2011 Благодарность начальнику энергетик мосэнерго от детей вожатых и воспитателей 2011 Благодарность начальнику энергетик мосэнерго от детей вожатых и воспитателей 2011 Благодарственное письмо уважаемым сотрудникам Энергетика Мосэнерго Благодарственное письмо уважаемым сотрудникам Энергетика Мосэнерго Благодарственное письмо генеральному директору ооо путешественник энергетик мосэнерго от МАУ РМР молодежный центр 2014 Благодарственное письмо генеральному директору ооо путешественник энергетик мосэнерго от МАУ РМР молодежный центр 2014

Форум «Энергетик» - «Мосэнерго»

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.

Главная » Форум «Энергетик» - «Мосэнерго» » НОВОСТИ И СОБЫТИЯ В ЛАГЕРЕ!!! » Дневник 2 смены 2012

Автор Cообщение
1
Admin
Написать письмо автору 28.06.2012 в ( 23:52 )
25.06
Доброе утро, дорогой дневничок! Сегодня я уезжаю в лагерь. Ура! Я ждал этого целый год. Надеюсь, там будут дискотеки до утра. Только грустно, что мои друзья остаются в городе!( И я еду один.
Наконец- то мы приехали в лагерь, Дорога полетела не заметно. Нас привели к большому зданию и сказали: "сдайте документы вожатым И пройдите медосмотр". Вот так я оказался в третьем отряде. Мама и папа сдали документы, я прошел медосмотр. Потом вожатые меня отвели в корпус и разместили в комнате. Мне повезло, я занял свое любимое место у окна. Оказывается в моем отряде оказались ребята из моего района. Я очень обрадовался!
В столовой нас накормили вкусным обедом, А потом вожатые рассказали, что в тихий час мы можем тихо читать книги или разговаривать. Когда тихий час закончился, мы начали разбирать чемоданы. Затем вожатые нас собрали в холле корпуса и объявили о мероприятии "Кругосоветное путешествие". Это и было знакомство с лагерем, бассейном, городком мастеров, буфетом, клубом и радиостанцией. Территория лагеря оказалась действительно большой. После того, как мы все обошли, я понял, как устал и проголодался. Хорошо, что ужин был близко))
Поужинав, нас повели на отрядную свечку. Там мы делились впечатлениями о первом дне в лагере.
Вот и все, дорогой дневничок. Спокойной ночи, напишу завтра.
2
Admin
Написать письмо автору 29.06.2012 в ( 00:18 )
Доброе утро, дневничок. Сегодня мы проснулись, умылись и пошли на торжественную линейку в честь открытия лагеря. "командирам отрядов, сдать рапорта!"- сказала Елена Владимировна. "Поднять флаг в честь открытия второй смены!". Погода была очень теплой, поэтому до завтрака мы играли в игры на сплочение: "Ручейки", "Снежный ком", А ну -ка лебеди". Подкрепившись вкусным завтраком, мы построились на совещание, на котором вожатые рассказали о расписание на сегодня . Дальше нас ждал веревочный курс "Паук". Мы получили маршрутные листы, правила игры и отправились проходить станции. Мы пробирались через веревочные паутины, прыгали, бегали и все это должны были сделать без звука, держась за руки. Когда мы полезли через все веревки , пере прыгнули через все ямы и выполнили все условия конкурса, вожатые отвели нас на обед.
Вожатые уговорили меня попробовать суп с фасолью, который мне очень понравился. Пока все отряды отправились репетировать свои визитки для конкурса " А вот и мы!" , мы со старшими отрядами пошли на лекцию "Иллюзия курения" . Когда закончились все репетиции , мы начали собираться у клуба и очень хотелось увидеть, что подготовили другие отряды. Ребята показали сценку- пародию "Бурановские бабушки" , танцевальный номер "Modern", танцевальную сценку "Иностранец в России" и много других интересных номеров. Когда жюри объявили результаты, мы остались на дискотеку "Сюрприз" , на которой мы поздравили именинников и участвовали в конкурсах. Вот так и закончился мой день, до завтра!
3
Admin
Написать письмо автору 29.06.2012 в ( 00:39 )
27.06
Доброе утро, мой дневник! Утро сегодня немного пасмурное, но это не помешало нам начать день хорошо) Мы оделись потеплее и отправились на линейку, на которой объявили, что сегодня "День Изобретателя и Рационализатора". Мы должны были изобрести машину времени)) идея пришлась мне по душе)
После сытного завтрака весь отряд начал творить , это было очень весело! Мы мазались краской, фантазировали, изобретали , играли, смеялись и в итоге, сделали интересный стенд.
После того, как наша работа была готова, Мы пошли на поле болеть за мальчиков в футбол. Матч был очень эмоциональным и до конца было тяжело определить кто победит.
После насыщенного дня, мы под крепились обедом и пошли на тихий час- баиньки.....
Проснувшись, сходили на полдник. А потом было время познакомиться с другими отрядами, сходить в кружки, играть и готовиться к вечернему мероприятию "Конкурс актерского мастерства".
Построившись после ужина, все отряды пошли в клуб на мероприятия, где было смешно и интересно! Участники должны были мимикой и жестами выполнять задания ведущих, например "Первые шаги ребенка" или " Стихотворение в стиле Комментатор".
После конкурса нас ждал просмотр "Евро 2012 , матч Португалия- Испания". Поболев за любимые команды, мы сразу же отправились спать. На этом я наверное и закончу
Спокойной ночи, дневничок!
4
Илона
Написать письмо автору 01.07.2012 в ( 22:54 )
Добрый вечер, уважаемый Admin, ответьте, пожалуйста, родителям, интересующимся отдыхом детей, почему записи в этом дневнике появляются с опозданием на 2 дня?
5
admin
Написать письмо автору 02.07.2012 в ( 00:57 )
Добрый вечер, потому что у пресс-центра лагеря есть другие обязанности, касающиеся лагерной жизни. Постараемся выкладывать чаще.
Спасибо.
6
admin
Написать письмо автору 03.07.2012 в ( 18:17 )
28/06/2012
Доброе утро!
Сегодня утром, я еле встал, но зарядка пробудила меня полностью. На линейке я узнал, что сегодня день традиционных русских игр. Мне было очень интересно узнать правила игры «Лапти», «Арам ши мшим», «А ну-ка, лебеди!».
Всю дорогу на завтрак, мы расспрашивали наших вожатых про игру «Лапти», хотели поиграть с друзьями. Во время завтрака весь отряд был на позитивной волне, так как нас ждал футбольный матч против 3 отряда. После напряженной половины матча, наши все-таки смогли забить несколько решающих голов. Пока мы были на поле, в отряде придумывали номер для «Клип, кляп – шоу!». А потом мы отправились играть в народные игры. Мы весело проводили время, бегая по станциям, играя в ручеек, водя хоровод. Уставшие, мы отправились на обед, после которого нас ждал тихий час. Проснувшись, мы подкрепились полдником и побежали на кружки, я сделал подарок маме в кружке «Выжигание», надеюсь ей понравиться. После сытного ужина нас ждала Народная Дискотека, на которую я был одет, как барин:))))
Дискотека прошла на ура! Не хотелось прекращать последний танец, но впереди был матч ЕВРО 2012 "Германия – Италия". Кто -то болел за Италию, кто -то говорил о Германии, в общем обстановка в клубе, была схожа со стадионом в Польше. Короче, день сегодня удался! Спокойной ночи.

29/06/2012
Доброе утро, дорогой дневничок!
Вчерашний футбольный матч запомнился всем. Сегодня утром мы обсуждали жаркие моменты игры. И с нетерпением ждем финальную игру чемпионата ЕВРО 2012 "Испания - Италия".
Утром после завтрака мы с подругой пошли дежурить в редакцию, там мы оформляли стенд для родительского дня, и принимали информацию от отрядов.
Закончив дежурство, мы решили прогуляться по территории лагеря. Весь отряд был на кружках, затем начали репетировать номер для «Клип-Кляп-Шоу», который будет завтра вечером.
Во время тихого часа все смогли отдохнуть, включая вожатых. После полдника начался набор в пионербольную команду нашего отряда. После чего мы проиграли другой группе, но особенно отличился Леша Мальцев! Он бегал по всему полю, ловил мячи и забивал новые.
Вечером в клубе показывали фильм «Джон Картер». Этот фильм мне очень понравился, и остальные смотрели не отрываясь. На этом я заканчиваю писать и ложусь спать.
Спокойной ночи, дневничок!

30/06/2012
Ура! Мы самый звездный 3 отряд! В награду за наши достижения нас пригласили на праздник 76- летия образования ГИБДД Московской Области. В честь этого события был устроен автопробег ретро автомобилей и мотоциклов. Все машины, которые мы видели очень хорошо ездили, все приборы были исправлены и не выглядели на свои года.
В конце торжественной части нам разрешили полазить по машинам и про каждую рассказывали. На территории училища работала полевая кухня, где мы покушали очень вкусную гречку с тушенкой и чаем. Но самое главное, захватывающее - это была езда на мотоциклах с крутыми байкерами. Уезжать совсем не хотелось, но обед в лагере никто не отменял, тем более сегодня был гороховый супчик ;)
После тихого часа снова ни минуты свободного времени. Надо подготовиться к вечернему мероприятию, поболеть за вожатых, которые играли против вожатых отряда «Каникулы», и успеть на кружки.
И вот он час икс: 20:00! В шоу программе «Клип- кляп», тематика «Все профессии важны, все профессии нужны». Полный клуб детей и взрослых, где через некоторое время решиться судьба очередного звездного состава.
Фух! Мы это сделали, 2 место у нас в кармане! На первое место не стоило и рассчитывать, малыши из 9 отряда сразили всех наповал, когда в образе клоуна вместе с ними вышла старшая вожатая… )))
Всё, теперь спать! Спокойной ночи дневничок, до завтра!!

01/07/2012
Привет, дневничок !!!
Утро было пасмурным, но после завтрака погода разыгралась. Сегодня мы играем в комический футбол между вожатыми и детьми, самым интересным было, что дети играли по правилам, а вожатые без правил и в костюмах сказочных героев.) Вожатые конечно победили, но это ни как не повлияло на настроение. Все мы очень смеялись и с удовольствием досмотрели игру до конца. Уставшие и голодные мы отправились на обед.
Закончив трапезу, мы отправились организовывать операцию «Ы», то есть украденный полдник для младших отрядов, разумеется, их полдник был в целости и сохранности, но чтобы вернуть его, малыши должны были выполнить ряд веселых и интересных заданий. Подкрепившись ужином наш отряд отправился на дискотеку , на которой мы как всегда оторвались на все 100% , но это был не конец дня , после дискотеки мы смотрели Евро-2012 финальный матч "Испания-Италия". Многие болели за Испанию, но я болела за Италию. Но, к сожалению, Испания оставила титул за собой, победив со счетом 4:0.
После напряженной игры все отправились спать, вот так и прошел сегодняшний день. Спокойной ночи!
Ммммм…..А на завтра пообещали КОСТЕР!!!!!!!!)))))

7
admin
Написать письмо автору 04.07.2012 в ( 16:54 )
02.07.2012
В лагере «Энергетик» есть увлекательная программа на каждый день. И в понедельник было много интересных и увлекательных событий.
Главным событием за день стало посещение бассейна. Сначала мы плавали, а потом решили поиграть в «Салки». Во время купания очень грело солнце, и вода была как топленое молоко. Мы хорошо повеселились.
Еще одним увлекательным мероприятием стал открытый урок в Информационном центре «На сцену!». Нас научили, как не нервничать перед выходом, как держать микрофон и как правильно говорить. Сначала нам дали упражнения для коррекции речи: скороговорки, гласные буквы, произношение которых, показалось нам очень смешным. Потом мы выполнили сценические этюды и прошли кастинг в актерскую труппу лагеря. В общем днем нам некогда было скучать.
Во время того, как мы играли на сцене, наши девочки играли в футбол против отряда «Каникул», но, к большому сожалению, матч закончился в их пользу. Днем сбылась мечта многих: В таверну завезли мороженое!!!!! Ням ням ням...)))))))))))))))))))))00
После ужина, мы отправились на подготовку к костру. Мы помогали вожатому собирать дрова и ставить их в форме шалаша. Когда собрался весь отряд, мы провели отрядную «Свечку», на которой обсуждали прошедшие мероприятия в лагере, и события в отряде. Потом вожатые для нас рассказывали веселые истории и лагерные байки. Костер удался! День был настолько увлекательным и запоминающимся, что не было сил буянить ночью. На этом все, спокойной ночи дневничок!

03.06.2012
Доброе утро, дорогой дневник!
Сегодня как всегда будет интересный и веселый день! Наши повара накормили нас вкусным завтраком, и мы всем отрядом пошли на веселые старты. Наш капитан команды, постоянно торопила нас, чтобы мы не пришли последними. Она была права, мы выиграли!
Закончив веселые старты, мы всем отрядом рванули в столовую, где праздновали нашу победу. После у нас была репетиция мероприятия «Вечер высокой моды». Мы учились правильно ходить по подиуму, держать голову и ставить руки на талию. Все девчонки остались довольные и с нетерпением ждали начала. Когда мы закончили репетировать выходы, все модели разошлись по отрядам, чтобы сделать последние примерки и доделать свои костюмы.
И вот настал этот час. Нас тайно привели к черному выходу клуба, чтобы зрители не могли увидеть наши наряды. За сценой нам помогал режиссер, который напоминал нам когда и кто выходит, приделывал номерки и поддерживал тех, кто очень сильно нервничал. Слава богу, мы выступили на отлично! Мы заняли в своей возрастной группе первое место, мы были очень рады! После награждения около клуба был маленький парад, на котором дети могли потрогать наши костюмы и узнать из чего они были сделаны.
Спокойной ночи дневник, до завтра!
8
admin
Написать письмо автору 05.07.2012 в ( 19:38 )
4/07/ 2012 года

Сегодня в лагере проходил День чистоты или Праздник Мой-Додыра.
Утро началось со смены постельного белья, затем после завтрака все отряды убирали свои корпуса и мылись.
В первой половине дня младшие и средние отряды посещали кружки, играли в подвижные игры на свежем воздухе ,а старшие посещали бассейн.
После полдника младшие и средние отряды пошли купаться в бассейн, а среди старших отрядов проводилась игра «Поймай бизона» ( направлена на развитие внимания - Мы не будем открывать секрет этой игры, чтобы в следующей смене она была сюрпризом для других детей:)))
А теперь остановимся на отрядных делах:
В 8 отряде вожатые читали детям рассказы о животных, играли в «Слово-зоопарк», устроили конкурс рисунков на тему «Как я вижу лето». В 1 отряде проводилась игры «Самый-самый» и «Ромашка», а в 11 отряде «Каникулы» прошли уже 3 репетиции номеров к Родительскому дню!
9 отряд готовился к конкурсу «Стартин» и субботнему концерту «Мы Вас ждали! Мы Вам рады!»
После ужина началась игра «Бунт». Каждый отряд, за определённое время, должен был собрать на территории лагеря как можно больше мусора. Победителей в этой игре не было и не могло быть - наградой стала идеально убранная территория!!!
После «Бунта» была дискотека «Энерджи», составленная по заявкам отрядов.
Вот и закончился День Мой - Додыра . Сегодня было мало мероприятий, так как цель этого дня - навести чистоту во всём лагере и в каждом отряде в частности.
Вот такой день:)))
9
Леонид Сергеевич
Написать письмо автору 07.07.2012 в ( 12:13 )
Отчёт за 5 июля 2012 года
Погода сегодня стояла чудесная, солнышко ярко светило, на небе не было ни одной тучки. Поэтому купание в бассейне прошло согласно графику. Надеемся, что и завтра погода нас не подведёт.
Утром в лагере прошло сразу несколько мероприятий. В 11 часов состоялся футбольный матч «Вожатые-дети», в котором приняли участие мальчики 1,2,11 отрядов и мужская часть педагогического состава(счёт 2:2) .После этого прошёл футбольный матч между 6 и 7 отрядами, который завершился со счётом 1:1. Для 3 и 4 отрядов была организована игра «Капитошка». Параллельно с этим в клубе для всех желающих работал «Караоке-клуб». Все кружки работали по расписанию.
В 17 часов в клубе прошло выступление барда Александра Мингалёва с концертной программой «Родная сторонка». Все зрители были в восторге. После этого все занимались отрядными делами, готовились к конкурсу «Стартин». 11 много репетировал, в 3 отряде был проведён интеллектуальный конкурс «Самый умный», в котором победили Красовская Лиза и Калашников Руслан. В 6 отряде Миша Рябов тренировал футбольную команду девочек своего отряда. А в 4 отряде был День рождения у Воеводиной Марины. 9 отряд учил песни для выступления и играл в подвижные игрв на свежем воздухе.
В 20 часов в клубе был показан мультфильм «Ранго», после которого в отрядах прошли «свечки» для установления благоприятного психологического климата в детском коллективе.
Вот такой день)))
10
Леонид Сергеевич
Написать письмо автору 07.07.2012 в ( 20:51 )
Отчёт за 6 июля 2012 года
Погода сегодня снова была чудесная! Поэтому мы снова купались в бассейне)))
Кстати, сегодня утром фотограф привёз отрядные фото и портреты практически всех детей, так что в выходные родители смогут их приобрести.
После завтрака и уборки в палатах все отряды работали по своим планам. В 4 отряде на протяжении всего дня проходила игра «Тайный друг». Были проведены спортивные соревнования по футболу и пионерболу (1-11 отр 2:0 , 6-7 отр 2:0) . Затем в клубе прошли репетиции номеров для концерта «Мы Вас ждали!». В 11 отряде «Каникулы» проводились занятия по актёрскому мастерству, английскому языку и танцам.
После полдника все отряды готовились к конкурсу «Стартинейджер». Смысл этого конкурса -подготовить такой танец, чтобы его можно было легко повторить. Выступление должно быть ярким, эмоциональным и оригинальным .
Вечером прошёл конкурс «Стартинейджер». Победили 2, 3, 6 отряды. Но кроме победы все участники и зрители получили заряд хорошего настроения.
Вот такой день:)))

Создать новую тему Добавить сообщениеСтраницы:  1  2   

Детский спортивно-оздоровительный лагерь Энергетик-Мосэнерго теперь и в социальной сети www.facebook.com Детский спортивно-оздоровительный лагерь Энергетик-Мосэнерго теперь и в социальной сети www.twitter.com Детский спортивно-оздоровительный лагерь Энергетик-Мосэнерго теперь и в социальной сети www.ok.ru Детский спортивно-оздоровительный лагерь Энергетик-Мосэнерго теперь и в социальной сети www.vk.com
Заказать обратный звонок
Контактные данные?

Когда Вам позвонить?

Хотите что-то добавить?
Прайс-лист